Kursangebote

Schnupperkursangebot

Wenn Ihr meine Homepage fleißig durchstöbert, findet Ihr alle wichtigen Informationen zu Life Kinetik®.

 

Nur wie läuft so ein Life Kinetik® Kurs eigentlich ab ?

Das könnt Ihr ganz unverbindlich testen!

 

Wann kann ich schnuppern?

Auf Anfrage, Dauer ca. 60 Minuten, mind. Teilnehmerzahl 6 Personen

 

Wo findet der Schnupperkurs statt?

Auf Anfrage freitags oder samstags 

in Ihrer Firma oder in Ihrem Verein, hier sind entsprechende Terminabsprachen individuell vereinbar

 

Was kostet der Schnupperkurs?

5,-€ pro Person (wird bei Kursbuchung verrechnet!)

für Firmen oder Vereine, Pauschalpreise je nach Gruppengröße auf Anfrage

 

Was sollte ich mitbringen?

Gute Laune, bequeme Kleidung und saubere Hallenschuhe

 

Allgemeine Kursinformationen:


Wer ist die Trainerin und welche Qualifikationen hat sie?

Sandra Stratmann

für mehr Informationen gerne hier klicken

 

Wo kann ich mich anmelden?

ganz einfach hier klicken

--> Anmeldung
oder

per Telefon: 0173/8704506

per Mail: info@sandralife.de

per Whatsappkurznachricht: 0173/8704506

 

 

 

Preise inkl. Mehrwertsteuer

zahlbar nach Erhalt der Rechnung

vor Kursstart ohne Abzug

per Überweisung auf das angegebene Konto

Kleinunternehmer nach § 19 USTG

kein gesonderter Ausweis der Umsatzsteuer



Life Kinetik® für ALLE

Alter: 16 - 75  Jahre

Teilnehmer: 6 - 16

Kombikurs 13 Einheiten à 60 min.

Start: auf Anfrage

Donnerstags 19:00 - 20:00 Uhr

Freitags 19:30 - 20:30 Uhr

 

Gerne auch in zwei Etappen buchbar:

 

Grundkurs 6 Einheiten à 60 min.

Start: Do 2018

Donnerstags 19:00 - 20:00 Uhr

Freitags 19:30 - 20:30 Uhr

 

Aufbaukurs 7 Einheiten à 60 min.

(TN am Grundkurs ist Voraussetzung)

Start: nach Ende des Grundkurses

Donnerstags 19:00 - 20:00 Uhr

Freitags 19:30 - 20:30 Uhr
              

Kursart

Erwach-

sene

Schüler

Studis

Azubis Rentner

2er Team (pro Person)

Kombi-

kurs

185,-€* 165,-€* 155,-€*

Grund-

kurs

105,-€*   95,-€*   88,-€*
Aufbau-kurs   95,-€   85,-€   78,- €

*Preise inkl. Home-Augentrainingsset

 

Download
Preisliste Alle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 577.2 KB

Schülerkurse

Alter: ab dem 4. Schuljahr bis zum Abitur

Teilnehmer: Kleingruppen 6 - 10

Kombikurs 13 Einheiten à 45 min.

Start: auf Anfrage

Dienstags 15:30 - 16:15 Uhr   

 

 

Gerne auch in zwei Etappen buchbar:

 

Grundkurs 6 Einheiten à 45 min.

Start: Di 2018

Dienstags 15:30 - 16:15 Uhr 


   

Aufbaukurs 7 Einheiten à 45 min.

(TN am Grundkurs ist Voraussetzung)

Start: nach Ende des Grundkurses

Dienstags 15:30 - 16:15 Uhr

 

 

 

 

Kursart

 

 Schüler         Geschwister

Kombi-

kurs

145,-€* 125,-€*

Grund-

kurs

  85,-€*   75,-€*

Aufbau-

kurs

  75,-€   65,-€

*Preise inkl. Home-Augentrainingsset

 

Download
Preisliste_Schüler.pdf
Adobe Acrobat Dokument 566.9 KB

(Groß)Eltern-Kind-Kurse

Alter: 10 - 75 Jahre

Teilnehmer: 3 - 8 2er Teams

Kombikurs 13 Einheiten à 45 min.

Start: auf Anfrage

Mittwochs 15:00 - 15:45 Uhr      

 

 

Gerne auch in zwei Etappen buchbar:

 

Grundkurs 6 Einheiten à 45 min.

Start: Mi 2018

Mittwochs 15:00 - 15:45 Uhr 

 

 

Aufbaukurs 7 Einheiten à 45 min.

(TN am Grundkurs ist Voraussetzung)

Start: nach Ende des Grundkurses

Mittwochs 15:00 - 15:45 Uhr 

 

   

 

 

Kursart

 

               2er Team

    (Preis für 2 Personen) 

Kombi-

kurs

       250,-€*

Grund-

kurs

       150,-€*

Aufbau-

kurs

       130,-€

*Preise inkl. Home-Augentrainingsset

 

Download
Preisliste_Elternkind.pdf
Adobe Acrobat Dokument 562.7 KB